В разгар летней ремонтной кампании встречает свое 60-летие Биробиджанская ТЭЦ 

12:30 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

Свою историю главная котельная города отсчитывает с июня 1958 года. Тогда приказом Минэнерго СССР был утвержден факт существования предприятия. Решение же о строительстве было принято еще в довоенные годы. С учетом проектирования и финансирования глобальная стройка началась в 1954 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК».

«За годы работы станция не раз расширялась и модернизировалась. Благодаря существованию предприятия в Биробиджане удалось закрыть порядка 30-ти мелких малоэффективных городских котельных, и подключить к централизованному теплоснабжению значительную часть городских многоэтажек, сообщили корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

Сегодня БТЭЦ является главным поставщиком тепла и горячей воды для Биробиджана. На ее балансе находится порядка 25 км магистральных трубопроводов.Тепловая станция встречает юбилей в разгар летней ремонтной кампании. В настоящее время на станции идет капитальный ремонт котла № 8, текущий ремонт котла № 7, ведется ремонт на вспомогательном оборудовании», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #юбилей #праздник #ТЭЦ

Фото: пресс-служба филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *