Первый региональный чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в ЕАО

9:30 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства области Александра Филиппова провела совещание по вопросу организации и проведения в Еврейской автономной области первого регионального чемпионата «Абилимпикс». Во время совещания было принято решение о проведении состязаний в октябре текущего года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В совещании приняли участие представители комитетов образования и социальной защиты населения правительства области, управления трудовой занятости населения, образовательных организаций и областных общественных объединений инвалидов, сообщили в комитете образования ЕАО.

В ходе совещания принято решение о проведении состязаний в октябре 2018 года по компетенциям малярное дело, обработка текста, ремонт обуви, водитель автомобиля, бисероплетение, швейное дело, художественный дизайн, вязание на спицах и другие.

В региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» участники будут соревноваться в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. В соревнованиях смогут принять участие лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет.

Движение «Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

#riabir #новости #еао #Биробиджан # Абилимпикс #чемпионат #соревнования

Фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *