156 жилых домов подтоплены в ЕАО

14:30 | 26 августа, 2019
26 августа, РИА Биробиджан.

Значительный подъём воды (48 сантиметров за сутки) гидрологи фиксируют в реке Тунгуска. Сотрудники МЧС, администрация поселений и волонтёры укрепляют защитные сооружения, чтобы минимизировать ущерб, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Подъезд к селу Петровка Биробиджанского района защитили от воды. Своевременная отсыпка грунта не позволила залить дорогу и отрезать въезд в населённый пункт.

На сегодняшний день в ЕАО подтоплено 156 жилых домов с населением 297 человек. В Биробиджане в пункты временного размещения эвакуировано 44 человека, 17 из которых – дети. В зоне подтопления остаются 1913 приусадебных и 962 дачных участка. От стихии пострадало более 40 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Подтоплено 30 участков дорог общей протяжённостью почти 12 километров.

С сегодняшнего дня по указанию губернатора ЕАО Александра Левинталя начинают работу оценочные комиссии и группы представителей органов исполнительной власти ЕАО, которые помогут пострадавшим от паводка оформить документы о фиксации ущерба, нанесённого стихией.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #156жилыедома #подтопление

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *