Безопасность рыбаков обеспечили сотрудники МЧС на соревнованиях в Биробиджанском районе

10:00 | 14 июля, 2018
14 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность рыболовов на соревнованиях в честь дня рыбака. С каждым участником соревнований был проведен инструктаж. Мероприятие прошло спокойно, без эксцессов, сообщили корр. РИА Биробиджан вПресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В течение всего летнего периода сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят профилактические мероприятия по предотвращению происшествий на водных акваториях региона. Ежедневно проводятся беседы с подрастающим поколением и патрулирование популярных мест отдыха у водоемов. В этот раз спасателям довелось выполнять свои должностные обязанности насоревнования по рыбной ловле в Биробиджанском районе.

На заливе «Заикина» в селе Надеждинское с целью выявления лучших и опытных спортсменов прошли соревнования, посвященные празднованию Дня образования района Биробиджанского района.Около 40 любителей-рыболовов в возрасте от 10 до 65 лет собрались на берегу озера, чтобы показать свои способности и, конечно, постараться выловить рыбы больше всех участников. Многие пришли целыми семьями, чтобы на свежем воздухе провести вместе время и получить удовольствие от процесса.

Главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Воронин был приглашен для обеспечения безопасности на водоеме во время проведения соревнований.

Сотрудник МЧС России с каждым участником провел инструктаж, объяснил, что делать в случае возникновения экстренной ситуации на водоеме и раздал памятки по безопасному поведению.

— Наша главная задача на таких мероприятиях – соблюдение всех мер безопасности. Прежде всего, потому, что здесь находится такое большое количество людей, в том числе и дети.  Порадовало ответственное отношение всех участников, было все спокойно, ни дебоширов, ни нарушителей зафиксировано не было. К тому же, даже несмотря на соревновательный момент, рыболовыбыли очень доброжелательны, и оказывали друг другу помощь, — подытожил Евгений Георгиевич.

В завершение соревнований весь улов судьи взвесили, и победителям вручили рыболовные снасти и походные рюкзаки. А остальные участники ушли с хорошим настроением и памятками о безопасном поведении на воде.

#ЕАО #Деньрыбака #МЧС #соревнования #RIABIR

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *