16 человек спасены из огня с начала 2022 года пожарными ЕАО

14:00 | 28 февраля, 2022
28 февраля, РИА Биробиджан.

В зимний период подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. С целью снижения количества подобных происшествий усиливается профилактическая работа сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области с жителями частных домовладений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В большинстве случаев пожара можно избежать, если соблюдать и своевременно устранять нарушения мер пожарной безопасности.

Во время разъяснительно-профилактической работы инспекторы государственного пожарного надзора в доступной форме объясняют жителям основные правила, в частности напоминают о том, что в холодный период, причиной пожара становится неправильная эксплуатация обогревателей, бытовой техники и других электронагревательных и отопительных приборов.

— Наша главная задача — снижение количества пожаров, которое неразрывно связано со снижением количества пострадавших на этих пожарах. А для этого, мы ежедневно проводим профилактическую работу с населением, призывая их соблюдать правила пожарной безопасности. Особенно это актуально сейчас, в зимний период, когда потребность в использовании электроприборов возрастает в разы и ведет к увеличению нагрузки на электрическую проводку, что приводит к возникновению пожара, — отмечает Сергей Волошин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону.

Разъяснительная беседа сотрудников МЧС России сопровождается раздачей памяток, которые в любой момент помогут освежить в памяти жизненно важные правила безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

С начала 2022 года произошло 80 пожаров, на которых погибло 8 человек. Силами пожарно-спасательного гарнизона спасено из огня 16 человек.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8(42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *