160 тысяч рублей штрафов обязали выплатить главу КФХ в Смидовичском районе ЕАО

19:00 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

В 2018 году по результатам проведенных внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний отдела по Еврейской автономной области должностное лицо, глава КФХ в Смидовичском районе ЕАО привлечена к административной ответственности за повторное в течение года невыполнение в установленный срок предписания — зарастание более 700 га земель сельскохозяйственного назначения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

За неоднократное в течение года неисполнение предписаний, постановлениями мировых судей Николаевского судебного участка Смидовичского судебного района должностное лицо, глава КФХ признана виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде административных штрафов на общую 160 тыс. рублей. Постановления в судебном порядке не обжаловались и вступили в законную силу спустя 10 суток со дня получения.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 суток со дня получения постановления об административном правонарушении лицом, в отношении которого возбуждено административное производство. Однако должностным лицом главой КФХ данная норма закона была проигнорирована. Назначенные штрафы в установленный законом срок не были уплачены.

Постановления о привлечении к административной ответственности мировым судьей были направлены в отдел судебных приставов по Смидовичскому району ЕАО для принудительного взыскания неуплаченных административных штрафов.

В декабре 2019 года в адрес Управления Россельхознадзора Хабаровскому краю и Еврейской автономной области поступила информация о взыскании административных штрафов в принудительном порядке в полном размере 160 тыс. рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #КФХ #штрафы #Россельхознадзор

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *