Капитальный ремонт в противотуберкулезном диспансере Биробиджана планируется начать в 2020 году

14:30 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Капитальный ремонт, обновление оборудования, улучшение условий содержания и обслуживания больных и пациентов ожидает областной противотуберкулезный диспансер. Работы планируется начать к 2020 году. Помещения диспансера также нуждаются в реконструкции. В Постройках 1968 года ни разу не проводился капитальный ремонт, косметического не было также довольно давно. Планируется, что составление проектно-сметной документации обойдется в сумму около 30 миллионов рублей. Всего в рамках программы социально-экономического развития ЕАО на здравоохранение потратят полмиллиарда рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Капитальный ремонт, обновление оборудования, улучшение условий содержания и обслуживания больных и пациентов ожидает областной противотуберкулезный диспансер. Работы планируется начать к 2020 году. Решение о ремонте именно этого учреждение принято исходя из анализа ситуации и статистики по туберкулезу, которая в области остается на неблагоприятном уровне.

Помещения диспансера также нуждаются в реконструкции. В Постройках 1968 года ни разу не проводился капитальный ремонт, косметического не было также довольно давно.

В планах – замена полов и установка пластиковых окон. Значительно улучшатся условия труда для медперсонала. Обновят систему вентиляции и пожарную сигнализацию. Отремонтируют палаты и места досуга пациентов.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт административно-лечебного корпуса и хозяйственного блока.

Планируется, что составление проектно-сметной документации обойдется в сумму около 30 миллионов рублей. Всего в рамках программы социально-экономического развития ЕАО на здравоохранение потратят полмиллиарда рублей.

#ЕАО #Биробиджан #диспансер #ремонт #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *