Краскотерапией, саксофоном и танцами согрела молодежь арт-проект «Вечерний Биробиджан»

14:00 | 9 сентября, 2018
9 сентября, РИА Биробиджан.

Ну, не везет арт-проекту «Вечерний Биробиджан» с погодой: летом словно подкарауливал отдыхающих дождь, а в минувшую субботу обрушился на набережную реки Биры сильный и совсем осенний холодный ветер. Но организаторы городских гуляний уже не раз доказывали, что праздник состоится в любых климатических условиях, тем более, если за дело берется молодежь из ОГБУДО «Центр «МОСТ», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Под саксофон Александра Плечко никого не пришлось уговаривать станцевать. Согревали также мастер-классы по изготовлению «Веселых закладок» (преподаватель Елена Хабарова) и «Краскотерапии» (Ольга Зяблицкая).

— Вот вы зря иронизируете, — поправила усомнившегося в эффективности красок по части согревания и поднятия настроения педагог-психолог Ольга Зяблицкая. – Посмотрите на лица детей, которые раскрашивают картинки! Они в движении, они увлечены, им нравится это искусство. Краски очень многое могут.

Подняли настроение гулявшим на набережной биробиджанцам и гостям областной столицы также интерактивная экскурсия по достопримечательностям города, игра в гигантские шашки, которую из-за ветра тут же перевели в настольные, и другие многочисленные игры.

— Сегодня также состоялась презентация федеральной программы «Ты – предприниматель» с онлайн регистрацией всех, кто захотел узнать о своих предпринимательских способностях, — рассказала педагог-организатор ОГБУДО «Центр «МОСТ» Александра Бондарчук. – Это можно было сделать с помощью специального приложения. Результаты многих порадовали.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *