17 человек эвакуировали из многоэтажного дома в Биробиджане из-за загоревшейся аптеки

21:00 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

Минувшей ночью на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в ветеринарной аптеке по ул. Советской 60б в Биробиджане, от очевидцев, увидевшие дым из цокольного этажа пятиэтажного дома. Прибывшие на место спасатели незамедлительно эвакуировали 17 человек из подъезда жилого дома и оперативно ликвидировали возгорание, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Через пять минут на место происшествия были прибыли огнеборцы первой пожарно-спасательной части в составе двенадцати человек и трёх единиц техники. Спасатели незамедлительно эвакуировали 17 человек из подъезда жилого дома и провели разведку охваченного пламенем помещения ветеринарной аптеки. Пожарным удалось оперативно ликвидировать открытое горение, недопустив перехода огня на квартиры дома, тем самым сохранив жилье и имущества жильцов.

В результате, в одном из помещений опалилась электропроводка, бытовая техника, обвалился подвесной потолок, смежные помещения и товары, находившиеся в них, закоптились продуктами горения, произошёл порыв водопроводной трубы. В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция. Причины происшедшего и ущерб, нанесённый пламенем, устанавливаются», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *