17 проектов из ЕАО претендуют на получение президентских грантов в 2018 году

15:00 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области подведены итоги реализации проекта «Региональная академия проектной работы и бизнеса». В 2017 году победителями конкурса президентских грантов стали три проекта из ЕАО. В настоящее время проходят независимую экспертизу заявки, поданные на второй конкурс 2018 года. От ЕАО на получение президентских грантов претендуют 17 проектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В 2017 году проект областной Педагогической ассоциации получил президентский грант в размере около 500 тысяч рублей. Целевыми группами проекта стали руководители, педагоги, школьники и студенты образовательных учреждений общего и профессионального образования. Их обучили навыкам ведения бизнеса и проектной работе в современных экономических условиях.

Как рассказала руководитель общественной организации «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области» Татьяна Файн, в целом прошли обучение более 200 человек – 48 руководителей, 73 педагога и более 90 школьников и студентов.

— Важнейшей задачей проекта являлась разработка дополнительных образовательных программ, в том числе программы повышения квалификации «Управленческие ресурсы по организации проектной работы и ведения бизнеса у обучающихся и студентов», «Психолого-педагогическое обеспечение проектной работы и бизнеса для обучающихся и студентов» и дополнительная общеобразовательная программа для школьников и студентов СПО «Основы проектной работы и организации бизнеса». Они прошли внутреннюю экспертизу и внешнее рецензирование, апробированы и могут применяться в школах, учреждениях профессионального и дополнительного образования. Программы и сформированные слушателями учебные проектные предложения выложены в открытый доступ в интернете, – подчеркнула Татьяна Файн.

В ходе обучения использовались активные и интерактивные формы работы, проводились практикумы и тренинги с участием представителей регионального бизнес-сообщества, круглые столы с региональными бизнес-лидерами и со специалистами в сфере проектного управления, мастер-классы и творческие мастерские от успешных педагогических работников. Полученные навыки помогут слушателям в написании инвестиционных предложений, социальных проектов, заявок на гранты и т.д.

Итоги реализации проекта подвели на межрегиональной научно-методической конференции «Проектная работа, бизнес и предпринимательство как механизмы интеграции молодёжи в современную экономику» с участием представителей органов власти, педагогического и научного сообщества, институтов поддержки бизнеса.

Партнерами проекта являются управление по внутренней политике ЕАО и управление экономики правительства области, комитет образования ЕАО, областной институт повышения квалификации педагогических работников, Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО».

Напомним, в 2017 году победителями конкурса президентских грантов стали 3 проекта из ЕАО: Федерация аэро-йоги выиграла грант на работу с детьми-инвалидами, также победителями стали областная Педагогическая ассоциация и региональная общественная организация «Наследие Еврейской автономной области». В настоящее время проходят независимую экспертизу заявки, поданные на 2-ой конкурс 2018 года. От ЕАО на получение президентских грантов претендуют 17 проектов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #грант #проекты #конкурс

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *