17 тысяч рублей похитил у пенсионерки и убежал житель п. Теплоозерск ЕАО

9:30 | 16 января, 2019
16 января, РИА Биробиджан.

На улице Теплоозерска подозреваемый встретил сына потерпевшей и пошел к нему в гости. Когда они пришли в квартиру, то дома была мать знакомого. Он попросил у пенсионерки занять 100 рублей, на что та ответила отказом. Тогда он увидел, что у нее в кармане кофты лежат деньги и решил их похитить, затем схватил деньги и выбежал из квартиры. Со слов задержанного, похищенные деньги он уже успел потратить на собственные нужды. В настоящее время по данному факту проводиться проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть Облученского отдела полиции поступило сообщение о хищении денег от 72-летней жительницы п. Теплоозерск. Пенсионерка рассказала, что у нее похитили 17 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к хищению причастен ранее судимый местный житель 1984 года рождения.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания и рассказал стражам порядка, что ранее на улице он встретил сына потерпевшей и пошел к нему в гости. Когда они пришли в квартиру, то дома была мать знакомого. Он попросил у пенсионерки занять 100 рублей, на что та ответила отказом. Тогда он увидел, что у нее в кармане кофты лежат деньги и решил их похитить, затем схватил деньги и выбежал из квартиры.

Со слов задержанного, похищенные деньги он уже успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными. Не впускайте в дом неблагонадежных гостей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #старушка #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *