18 биробиджанцев за одни сутки получили предупреждения за нарушения режима самоизоляции

12:18 | 17 апреля, 2020
17 апреля, РИА Биробиджан.

18 жителей Биробиджана привлечены к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«В течение одного дня Биробиджанский районный суд рассмотрел 18 протоколов об административных правонарушениях, поступивших из органов внутренних дел. Как установил суд, все лица, в отношении которых составлены протоколы, без причины и острой необходимости покинули место жительства, тем самым нарушили постановление врио губернатора ЕАО от 01.04.2020 № 75 «Об установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Еврейской автономной области» (в редакции от 04.04.2020 № 86). Среди  нарушителей — и мужчины, и женщины. Возраст – от 20 до 57 лет.

Согласно постановлению, а также в соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с распоряжением врио губернатора ЕАО от 05.02.2020 № 14-рг «О введении режима повышенной готовности на территории Еврейской автономной области», на граждан, проживающих и временно находящихся на территории ЕАО, возложена обязанность не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту (от места) работы; следования к ближайшему месту приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Действия всех суд квалифицировал по ч. 1 ст. 20.6.1  КоАП РФ — невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Наказание всем назначено в виде предупреждения.

Часть 1 статьи 20.6.1  КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #штрафы #нарушение

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *