18 дворов и 13 общественных пространств в 2021 году в ЕАО планируются благоустроить

16:00 | 24 ноября, 2020
24 ноября, РИА Биробиджан.

В будущем году в регионе продолжится реализация национального проекта «Жильё и городская среда». В проекте примут участие 23 поселения и городской округ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Продолжится благоустройство набережной в Амурзете, стадиона в Бирофельде и сквера в районе Дома культуры в Партизанском. Площадки для воркаута сделают в Радде и на стадионе в Известковом. В Известковом, кроме того, приобретут и установят спортивное оборудование для волейбольной и футбольной площадок. В Дубовом и Биджане благоустроят парки, в Квашнино появится детская спортивная площадка, различные работы по благоустройству пройдут в Биракане, Найфельде, Камышовке и Николаевке.

Благоустройство дворов в 2021 году запланировано в Биробиджане, Облучье, Смидовиче, Ленинском, Бабстово, Бире, Валдгейме, Волочаевке-2, Кульдуре, Приамурском, Птичнике и Теплоозёрске.

Большие перемены ждут биробиджанский парк культуры и отдыха. Напомним, муниципалитет принял участие во всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды, который включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В категории «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек» одним из победителей стал проект благоустройства парка в областном центре. В соответствии с ним территорию зонируют, обозначат места для отдыха, занятий спортом, проведения мастер-классов. В парке появится велодорожка, которая свяжет его с городской набережной; прогулочные дорожки в лесном массиве; благоустроенный пляж с кабинками для переодевания, туалетом и душем; танцплощадка; зона для дрессировки собак. На реализацию проекта Биробиджан получит 80 млн рублей.

Частью национального проекта «Жильё и городская среда» является федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого благоустраиваются дворы и общественные пространства.

Цели проекта – повышение индекса качества городской среды на 30%, сокращение количества городов с неблагоприятной средой в два раза, а также создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30%.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Благоустройство двора Комсомольская, 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *