18 дворов во всех районах ЕАО стали победителями конкурса к 85-летию ЕАО «Турник в каждый двор» от РИА Биробиджан

12:00 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Комиссия конкурса «Турник в каждый двор» отобрала 18 дворов-счастливчиков. В каждом из них будет установлен современный гимнастический комплекс, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В общей сложности в Еврейской автономии около 1500 дворов. Более половины из них нуждаются в дополнительном благоустройстве. Цель конкурса «Турник в каждый двор» — установка гимнастических комплексов на придомовых территориях в населенных пунктах ЕАО для активного времяпрепровождения жителей области.

Всего на участие в конкурсе было подано 42 заявки от всех районов ЕАО и районного центра.

Участники присылали фото о проделанной жителями домов работе по благоустройству двора. Некоторые работы представляли из себя фотоколлажи, в которых наглядно видно, как выглядел двор до того, как за него взялись, и после того как там поработали жильцы. Наиболее креативными в конкурсе оказались работы, в которых участники сняли видео всего процесса облагораживания территории.

Конкурс «Турник в каждый двор» проходит при поддержке спонсоров: «Медицинского диагностического центра», ПАО «Банк Восточный», «Россельхозбанка», компаний «Азбука мебели», «Домино», «Карат ДВ», «ТАФИ», «Катюша Кухни», ТОГУ, «Мясное дело», «Квадратный метр», «Амсунгтур», Tele2, гипермаркета «САМБЕРИ», проекта «Безопасные дороги», сети магазинов «Механик», аптек «МИНИЦЕН», «Сноваздорово. РФ».

По итогам заседания, комиссией в которую входили спонсоры конкурса «Турник в каждый двор», а также начальник отдела по работе с ТОС мэрии г. Биробиджана и главный специалист-эксперт управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО, принято решение об установке гимнастических комплексов в следующих дворах:

Смидовичский район: 1) с. им. Тельмана, ул. Школьная, д 1А-4А,

2) село Песчаное переулок Новый дом, 1

3) п. Смидович ул. Кирова, 6

Биробиджанский район: 1) с. Найфельд 40 лет Победы, 4

Октябрьский район: 1) с. Амурзет, ул. Крупской, 11

Облученский район: 1) п. Известковый ул. Капитана Ведина, 19

Ленинский район: 1) ст. Ленинское ул.Школьная, 1

Г. Биробиджан: 1) Пионерская, 54

2) Бумагина, 17

3) Смидовичская, 15

4) Набережная, 30

5) Московская, 9

6) Луговая, 14

7) п. Кирпичики ул. Сутарская

8) Постышева, 7

9) Невская, 6

10) Физкультурная, 9

11) Парковая, 6 к. 1

Однако несмотря на финал конкурса, шанс получить гимнастический комплекс в свой двор у участников проекта остается. Ещё несколько спонсоров завершают процесс согласования по выделению средств на закупку турников. И если положительное решение будет ими принято, то ещё в нескольких дворах также появятся турники. Следите за развитием событий на портале РИА Биробиджан.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #турниквкаждыйдвор #конкурс #итоги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *