18 избирательных компаний разного уровня завершатся в ЕАО в единый день голосования

12:00 | 31 июля, 2020
31 июля, РИА Биробиджан.

На заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе ЕАО рассмотрен вопрос о ходе подготовки к проведению на территории региона выборов в Единый день голосования 13 сентября текущего года. По информации председателя облизбиркома Елены Саутиной, в Единый день голосования помимо выборов губернатора пройдут также 16 дополнительных выборов депутатов городских округов, городских и сельских поселений, а также досрочные выборы депутатов Собрания Октябрьского района шестого созыва, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО

Началу разговора вполне логично предшествовало торжественное поощрение временно исполняющим обязанности губернатора области Ростиславом Гольдштейном работников администраций муниципальных образований по результатам организации и проведения на территории области Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию страны.

О готовности области к предстоящим выборам участников заседания проинформировала председатель облизбиркома Елена Саутина. В частности она отметила, что в Единый день голосования помимо выборов губернатора пройдут также 16 дополнительных выборов депутатов городских округов, городских и сельских поселений в городе Биробиджане и во всех муниципальных районах области, кроме Смидовичского, а также досрочные выборы депутатов Собрания Октябрьского района шестого созыва.

На территории области будут работать 182 постоянные и одна временная участковая избирательная комиссия. В настоящее время уже принято решение о проведении голосования в течение трёх дней (11, 12, 13 сентября 2020 года). При этом будут действовать все формы голосования, которые применялись на голосовании по внесению изменений в Основной закон.

Заседание

Елена Саутина обратила внимание участников заседания на ряд организационных вопросов, которые требуют отдельных решений. Они касаются материально-технической оснащённости избирательных участков, а также безопасности голосования. Это нашло отражение в принятом Советом решении. В частности органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано рассмотреть возможность обеспечения в период с 9 по 13 сентября 2020 года необходимых бытовых условий в помещениях для голосования сотрудникам органов внутренних дел, обеспечивающих круглосуточную охрану бюллетеней.

Подводя итог обсуждения этого вопроса, Ростислав Гольдштейн пожелал избирательным комиссиям области провести предстоящие выборы так же безупречно, как голосование по поправкам в Конституцию.

Заседание

Вторым вопросом повестки участники заседания рассмотрели ход выполнения муниципальными образованиями области пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 по вопросам безопасности дорожного движения. В соответствии с этим пунктом муниципальные образования обязаны обеспечить реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений области.

С информацией по этому поводу выступил начальник управления автодорог и транспорта правительства области Евгений Турбин. Он сообщил, что на данный момент в муниципальных образованиях с ОГИБДД УМВД России по ЕАО согласовано местоположение 100 пешеходных переходов вблизи школ и других образовательных учреждений, 77 на дорогах муниципальных образований, 16 в муниципальном образовании «Город Биробиджан», 7 на региональных дорогах. Однако анализ информации, представленной главами 24 муниципальных образований, показывает, что поручение президента до настоящего времени выполнено далеко не везде и не в полном объёме.

Заседание

В связи с этим управлению автомобильных дорог и транспорта рекомендовано в срок до 10.08.2020 подготовить предложения по софинансированию расходов муниципальных образований на обустройство пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов, если у них недостаточно собственных средств на эти цели, а также оказать специалистам городских округов и поселений всю необходимую методическую и консультативную помощь.

Ростислав Гольдштейн

Глава региона подчеркнул необходимость и персональную ответственность за выполнение поручений президента и призвал глав муниципальных образований сосредоточить все усилия на том, чтобы завершить работы по оборудованию пешеходных переходов к началу учебного года.

В завершение заседания состоялась ещё одна торжественная церемония. Ростислав Гольдштейн вручил благодарственные письма главам городских, сельских поселений области, занявшим по итогам прошлого года призовые места в конкурсе на звание «Лучшее поселение Еврейской автономной области».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #награждение #голосование

Фото правительства ЕАО, а также из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *