18-летний житель области предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении

8:11 | 14 сентября, 2016
14 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СУ СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении восемнадцатилетнего жителя п. Николаевка Смидовичского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным предварительного следствия, ночью 28 ноября 2015 года в 17-летний совместно со своим сводным братом и другом решили похитить имущество в доме по ул. Лермонтова в п. Николаевка с целью дальнейшей продажи украденного. Не распределяя между собой преступных ролей, решив действовать согласно сложившейся ситуации, злоумышленники проникли на придомовую территорию, где начали поиски и отбор ценного имущества в жилых и нежилых помещениях. Услышав шум на веранде проснулся хозяин дома, который попытался задержать грабителей, однако оставил свои попытки поскольку, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, нападавшие приставили палку к голове потерпевшего.

Всего компанией, тайно и открыто на глазах у хозяина дома, похищено: бытовая химия, средства личной гигиены, инструменты, электроприборы, фотоаппарат, телефон, ноутбук, денежные средства, на общую сумму более 120 000 рублей. Украденное имущество временно отнесли в заброшенную нежилую часть одного из домов по ул. Октябрьской до принятия решения о дальнейшем его сбыте. Затем злоумышленники отправились к приятелю «праздновать удачу». При этом, не достигший совершеннолетнего возраста соучастник нападения, с целью избежать опознания отдал приятелю, в доме которого распивали спиртное, свои пуховик и обувь, попросив сжечь.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено дело будет направлено в суд.

2015_08_13_07_33_22

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *