18-летнюю девушку сбил на пешеходном переходе водитель универсала в Биробиджане

9:00 | 16 октября, 2017
16 октября, РИА Биробиджан.

Всего а прошедшие выходные дни с 13 октября по 15 октября на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Так 15.10.2017 в 20 часов 05 минут в районе дома № 70 «А» по ул. Пионерская в г. Биробиджане, водитель 1954 г.р., управляя автомобилем Ниссан Тино, не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, в результате чего, совершил наезд на пешехода 1999 г.р. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 232 нарушения ПДД, из них 13 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 48 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 10 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей. Выявлено 22 нарушения пешеходами, 12 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения. 3 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.  Задержано 3 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области информирует граждан о том, что каждый понедельник с 9:00 до 14:00 в подразделении МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположенном по адресу г. Биробиджан, ул. Юбилейная дом 3, будет осуществляться регистрация граждан на официальном Едином портале государственных услуг для получения государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств, а также выдаче и замене водительских удостоверений. Для того, чтобы пройти регистрацию на портале госуслуг при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон. Если граждане желают оплатить государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины, то при себе необходимо иметь банковскую карту.

В ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, в том числе для работы в районах области, на должности инспекторов дорожно-патрульной службы требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в вооруженных силах РФ и годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие средне-специального образования, водительского удостоверения обязательно. Обращаться по телефонам: 9-26-38, 9-26-37, а также в ГИБДД по адресу: переулок Малый 12.

Телефон ГИБДД 4-68-25

#riabir #новости #еао #сводка #гибдд #дтп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *