18 ноября в ЕАО пройдет День правовой помощи детям

11:56 | 7 ноября, 2016
7 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции ждут звонков от несовершеннолетних и их родителей и опекунов по телефону горячей линии 8 (426 22) 9-26-30.

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324- ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям.

Основное содержание мероприятия – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках Дня правовой помощи 18 ноября 2016 года на территории Еврейской автономной области пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. Подростки смогут узнать о том, как их права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина.

В этот день для подростков будут проводиться различные профилактические мероприятия в форме викторин и бесед по правовым вопросам.

В проведении Дня правовой помощи детям традиционно примут участие сотрудники УМВД России по ЕАО,  Уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО., специалисты комитета образования и др. В этот день будет организовано консультирование по вопросам защиты прав детей.

Мы обращаемся к несовершеннолетним и их родителям: не пропустите этот важный день — День правовой помощи детям. Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и могли себя защитить уже с детства.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Всероссийский день правовой помощи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *