18 НОЯБРЯ В ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

13:26 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

Жители Еврейской автономной области смогут получить в этот день бесплатную юридическую помощь по вопросам, касающимся прав несовершеннолетних.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения правительства ЕАО, жителям Биробиджана и Биробиджанского района окажут правовую помощь на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Запланировано консультирование родителей по правовым вопросам, проведение групповых занятий с детьми, видеопрезентации, прием граждан специалистами по социальной работе, ОГБУ «МФЦ», других учреждений.

В Облученском и Октябрьском муниципальных районах консультации будут организованы в Центрах социального обслуживания. В Ленинском районе для этих целей задействуют помещение филиала ОГБУ «МФЦ». Прием граждан будут вести сотрудники управления по опеке и попечительству области, комиссии по делам несовершеннолетних, местных администраций, специалисты по социальной работе, юристы, инспекторы ПДН. На тематических круглых столах подросткам  расскажут об их правах и обязанностях, разъяснят значение правовых терминов. Также будут работать телефоны «горячей линии».

Всероссийский день правовой помощи детям проводится ежегодно в рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324 – ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Цель акции – повышение правовой грамотности детей и подростков, а также оказание помощи семьям с детьми, нуждающимся в социальной  поддержке.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

18 ноября пройдет День помощи детям

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *