180 тысяч добровольно отдал мошенникам житель областного центра

11:59 | 26 ноября, 2015
26 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане 42-летний мужчина решил продать через Интернет компрессор. Вскоре ему позвонил «покупатель», который предложил оплатить покупку, переведя деньги на счёт его банковской карты. Мужчина выполнил указания неизвестного и вскоре убедился, что с его счёта было списано 180 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские обращаются ко всем жителям области — будьте внимательны! Не передавайте неизвестным свои деньги и не сообщайте реквизиты банковских карт. Расскажите о телефонных и Интернет-мошенниках и способах совершения мошенничеств своим пожилым родственникам, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений. Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефонам 02 и 2-07-71.

В городской отдел полиции обратился 43-летний местный житель с заявлением о том, что с территории его дачного участка путем свободного доступа был похищен брус, также путём взлома входной двери похищена различная техника. Сумму ущерба потерпевший оценил в 72 тыс. 300 рублей. Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались четверо мужчин 1992, 1993, 1979, 1991 годов рождения, двое из которых ранее судимы.

Задержанные дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть поступило заявление от 32-летней женщины о краже сотового телефона. Заявительница сообщила, что в то время когда её несовершеннолетний ребёнок занимался в детском клубе, неустановленные лица путем свободного доступа из кармана куртки её сына похитили сотовый телефон. Общий ущерб составил 4 тысячи рублей. Следственно-оперативная группа незамедлительно отреагировала на данное сообщение. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен 10-летний школьник. Выяснилось, что правонарушитель на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит.  По данному факту проводится проверка.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    180 тысяч добровольно отдал мошенникам житель областного центра: Один комментарий

    1. Мария

      Global FX — обман! Полтора месяца назад или около того зачислила на счет компании 7000$ под программу алгоритмической торговли при помощи специальной программы ЭВМ. Основным условием для зачисления денег на мой счет в компании — была торговля с максимальным вложением в сделку 10 % от депозита. Торговля должна была вестись по 3-м направлениям. Валютные пары — 50%, металлы — 30%, акции компаний — 20%. Сотрудник компании обещал мне 90% сохранность депозита и работу программы-робота в определенном режиме. Международные стандарты торговли в 10% он гарантировал. 2 недели робот действительно торговал в заданном режиме. Немного в плюс — немного в минус — потом в плюс — потом в минус. Через две недели на счету стало 7186$. После двух недель торговли мне позвонил мой менеджер и попросил самой проконтролировать работу службы поддержки — проверить всё ли работает как требуется. Я связалась со службой поддержки — девушка проверила
      мой аккаунт и сказала — да — ограничение в 10% есть. На следующий день робот ушел в просадку и ровно через 10 дней мне пришел отчет о том что на счету осталось 15$. Разбирательства внутри компании длились месяц и через месяц они дали ответ, что к этой проблеме не имеют вообще никакого отношения. Служба поддержки якобы выполнила свои обязательства по договору. Мой менеджер до сих пор пытается восстановить справедливость. Руководства, как выяснилось, нет. Возместить ущерб они отказываются. Открытый счет и заявление в МВД. На работе конкретно этого робота пострадало большое количество людей как сообщил мне менеджер. Слив депозита произошел 17.04.2017 года. Компания отказывается брать ответственность за счета клиентов, которые работают по программе алгоритмической торговли. Е

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *