186 пассажиров самолёта эвакуировали из-за «телефонного террориста» в Хабаровске

21:00 | 16 декабря, 2021
16 декабря, РИА Биробиджан.

Неизвестные сообщили о минировании самолета, следовавшего по маршруту Москва — Хабаровск. Воздушное судно со 186 пассажирами успешно приземлилось в аэропорту назначения. Сейчас его осматривают спецслужбы, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Борт «заминировали» по электронной почте. Письмо с информацией о якобы заложенной в самолете взрывчатке, по словам источника «КП» в правоохранительных органах, поступило в управление одной из спецслужб, «которое не находится на Дальнем Востоке».

— В связи с поступившей информацией […] о минировании воздушного судна, следующего по направлению Москва — Хабаровск, принято решение о проведении в установленном порядке встречного досмотра воздушного судна, пассажиров, багажа, груза и почты с привлечением службы авиационной безопасности аэропорта Хабаровск, кинологов и взрывотехников УМВД России по Хабаровскому краю, — сообщили «КП» в пресс-службе аэропорта региональной столицы.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта, речь идет о рейсе SU 1712 авиакомпании «Аэрофлот». Самолет Airbus Industrie А330-300 приземлился в Хабаровске в 12:50 часов.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *