19 фельдшерско-акушерских пунктов построят в ЕАО до конца 2020 года

15:00 | 11 сентября, 2020
11 сентября, РИА Биробиджан.

Перспективы развития системы здравоохранения обсудили временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ростислав Гольдштейн отметил, что в регионе идёт работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Многие ФАПы уже не отвечают современным требованиям.

«В этом году будут построены 19 фельдшерско-акушерских пунктов. Аукционы по ним уже проведены, никаких проблем с возведением объектов не возникнет. В ближайшие два-три года мы планируем заменить все ФАПы в регионе. Идёт подготовка кадров для этих учреждений. Для тех, кто будет работать в населённых пунктах, будут выплачиваться подъёмные, будут вестись целевые наборы и обучение специалистов», – подчеркнул он.

Первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян при посещении учреждений здравоохранения обратил внимание на то, что средства, выделяемые из федерального бюджета, регионом расходуются эффективно. Так, в областной больнице до конца года будет установлен ангиограф. Это поможет жителям области получать высококлассную медицинскую помощь в части диагностических процедур.

«Отрадно, что на здравоохранение обращает особое внимание, временно исполняющий обязанности губернатора региона, эта сфера является для него приоритетной. Виден недостаток помещений в детской поликлинике. Мы намерены объединить усилия и работать над совершенствованием оказания помощи и детям, и взрослым. Есть уверенность, что всё это будет развиваться комплексно и на системной основе», – заявил Игорь Каграманян в завершение встречи.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *