19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявили полицейские ЕАО с помощью граждан в 2021 году

8:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

С 14 по 25 марта на территории Еврейской автономной области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности, профилактике наркомании, пропаганды здорового образа жизни, а также оказания помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Полицейские призывают жителей города и района проявить бдительность и незамедлительно сообщать о местах распространения и потребления наркотиков, наркопритонах, точках сбыта и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ни одно обращение не останется без внимания, поступившая информация будет оперативно проверяться.

Сообщить о фактах распространения наркотиков можно следующими способами:

— позвонить на телефон дежурной части: 02, 102 (с мобильного)

— оставить сообщение на официальном сайте УМВД России по Еврейской автономной www.79.мвд.рф в рубрике «Прием обращений».

Также информацию о местах приобретения и сбыта наркотиков вы можете сообщить анонимно по телефону «Доверия» УМВД России по Еврейской автономной области 8(42622) 2-03-02 или 128.

Стоит отметить, что в прошлом году сотрудниками полиции в рамках акции  по сообщениям граждан выявлено 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из оборота изъято 737,8 грамм наркотиков растительного и синтетического происхождения.

Сотрудники полиции напоминают, что каждое пресеченное наркопреступление — это, возможно, чья-то спасенная жизнь или судьба. Только общими усилиями можно спасти подрастающее поколение от ядовитого зелья.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *