19 юных артистов из детского дома №2 дебютировали на праздничном концерте ко дню матери в Биробиджане

11:30 | 30 ноября, 2017
30 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло представление театрального кружка, созданного в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

В Биробиджане в областном детском доме №2 на концерте, посвященном Дню матери, состоялось выступление ребят из театрального кружка «Семья», созданного в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». Под руководством эксперта ОНФ, режиссера театрализованных представлений и праздников Дениса Тимощука дети подготовили сценки, посвященные мамам.

Перед началом выступления наставник провел со своими воспитанниками речевую разминку, проверил наличие всего необходимого реквизита, а также морально настроил юных артистов, так как это было их первое выступление. Вниманию зрителей они представили сценки «Двор» и «Три мамы».

«Несмотря на то, что времени для репетиций у ребят было немного, они выступили на сцене достойно. Дети учли мои рекомендации, не растерялись, каждый из них вжился в роль. Я очень доволен нашим творческим дебютом. Мальчишки и девчонки посещают занятия кружка с удовольствием, ответственно подходят к исполнению ролей, а главное – у них горят глаза. Думаю, мы с детьми вполне смогли бы поставить полноценный спектакль. Это наша самая заветная мечта», – подчеркнул  Денис Тимощук.

Театральный кружок «Семья» в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» действует всего около месяца, его посещают 19 воспитанников областного детского дома №2. Помимо отработки практических навыков ребята изучают теорию театрального искусства, по рекомендации своего наставника читают детскую литературу. В ближайших планах юных артистов – подготовка новогоднего представления.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» призван обеспечить возможность для каждого ребенка бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Работа активистов и экспертов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе. Проект предполагает развитие применения персонифицированного сертификата дополнительного образования, с помощью которого можно оплатить кружок или секцию в любой государственной или частной организации.

#riabir #новости #еао #биробиджан #концерт #деньматери #юныеартисты #детскийдом #онф #равныевозможностидетям

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *