2 года колонии за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков.

12:17 | 10 июня, 2016
10 июня, РИА Биробиджан.

В декабре прошлого года 43-летний житель Хабаровска был задержан в пассажирском поезде сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» на территории Смидовичского района ЕАО. В рюкзаке мужчины оказался полимерный пакет с марихуаной весом 2 кг. 561,6 г. Задержанный признался, что наркотик заготовил сам, из дикорастущей конопли, для личного употребления.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд учел признание вины, наличие на иждивение двоих несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Окончательно назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Во время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде. После оглашения приговора его взяли под стражу в зале суда.

Осуждённый не согласился с наказанием, посчитав его слишком суровым, и подал жалобу в суд ЕАО. Он просил приговор отменить, и назначить ему более мягкую меру, не связанную с лишением свободы.

Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, пришла к выводу о законности назначенного наказания. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается имеющимися в деле доказательствами. Действия квалифицированы правильно. Смидовичский районный суд учёл все обстоятельства. Их совокупность признана исключительной. Наказание назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ. Вид исправительного учреждения определён в соответствии с законом. Срок наказания оставлен без изменения.

 

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *