20 дворов в ЕАО в 2022 году облагородят в рамках федерального проекта

11:30 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

На обновление придомовых территорий в населенных пунктах автономии в рамках проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» выделено 135 миллионов рублей. В 2022 году планируется облагородить 20 дворов: десять – в Биробиджане, пять – в Октябрьском районе, по два – в Биробиджанском и Смидовичском районах, один – в Облученском районе, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Программа инициирована Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
«Мы начали программу по улучшению качества городской среды. Будем приводить в порядок тысячу дворов на Дальнем Востоке. Задача программы поднять комфортность проживания жителей, создать лучшие условия жизни в Дальневосточном федеральном округе. Губернаторы вместе с жителями должны определить, где и какие дворы надо приводить в порядок в первую очередь», — отметил вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев.

Решение о благоустройстве дворовых территорий принято с учетом мнения собственников жилья, депутатов Собрания депутатов, а также мнения представителей управляющих компаний.
Согласно предполагаемым работам планируется демонтировать имеющиеся ограждения, бордюры и покрытия, клумбы оградить газонным забором, тротуары бордюрами. Будет предусмотрена местная ливневая канализация, установят скамейки и урны. Тротуары, автомобильные стоянки и детские площадки покроют специальным соответствующим материалом. На колодцах заменят горловины и люки, предусмотрят зону отдыха для взрослых (беседки) и детей, а на клумбах посадят кустарники.
Как отметил губернатор области Ростислав Гольдштейн, все работы должны быть завершены летом, чтобы жители имели возможность в полной мере оценить созданное до наступления холодов.

Благоустройство территории во дворе дома по ул. Чапаева, 21 продолжается в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *