20 июля силовые ведомства ЕАО сразятся за звание лидера на площади Ленина

19:30 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

20 июля в 10:00, в День образования государственного пожарного надзора МЧС России, на площади имени Ленина в Биробиджане состоятся межведомственные соревнования по силовому многоборью (возрастное ограничение 12+). Бороться за звание лидеров с сотрудниками МЧС России будут команды от полиции, Росгвардии, таможни, Министерства обороны, пограничники, федеральной службы исполнения наказаний. Поклонники кроссфита из Еврейской автономной области смогут стать зрителями чемпионата, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО

«Испытания кроссфита состоят из постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности, выполняемых с пожарным оборудованием и в боевой одежде, поэтому участвовать в них могут только основательно подготовленные люди.

Власти ЕАО поддержали предложение сотрудников МЧС России о проведении соревнований и выразили готовность предоставить для зрелищных профессиональных состязаний высокого уровня центральную городскую площадь.

– Пожарно-спасательный спорт и функциональное многоборье – необычайно впечатляющие спортивные события, – подчеркнул Александр Головатый, мэр Биробиджана. – Это демонстрация физической силы, выносливости и высокого профессионального мастерства. Хорошая идея – сделать соревнования на открытой площадке, у горожан появится возможность поддержать участников – представителей силовых ведомств и отлично отдохнуть в субботний день семьей.

Организаторы – представители Главного управления МЧС России по региону помимо эффектных спортивных состязаний приготовили для зрителей и болельщиков целый ряд мероприятий. Для жителей и гостей города будут работать зоны развлечений: желающие смогут примерить боевую одежду пожарного, попробовать сбить мяч струёй воды прямо из пожарного рукава, познакомиться с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении подразделений, сделать памятные фотографии в фотозонах и получить памятные призы. На месте будет работать полевая кухня», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #Сила #Борьба

Кроссфит

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *