20 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

18:10 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители области!

20 ноября 2016 года в 11.00 в главном корпусе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема по адресу: г. Биробиджан, ул. Широкая, 70-А, ауд. 31, 216, состоится Второй Всероссийский географический диктант. В диктанте смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и социального статуса.

Вход в учебный корпус по документам, удостоверяющим личность.

Курировать акцию будут представители комитета образования области, ПГУ имени Шолом-Алейхема, областного отделения Русского географического общества (далее – РГО).

По все вопросам обращаться: Клинская Елена Олеговна, проректор по учебной работе ПГУ имени Шолом-Алейхема, тел.: (42622) 4-69-55.

Масштабное мероприятие, организованное по инициативе Председателя Попечительского совета РГО, Президента Российской Федерации Владимира Путина, пройдёт в России во второй раз на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д. Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

Центральной площадкой проведения диктанта в Москве станет главный корпус МГУ им. М.В. Ломоносова.

Информация предоставлена управлением по внутренней политике ЕАО

20 ноября пишем Диктант

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *