20 тонн брусита ушло на обновление надписи «Любимой Родине слава!» в г.Облучье ЕАО

10:15 | 13 июня, 2017
13 июня, РИА Биробиджан.

В патриотической акции приняли участие десятки активистов, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь администрации г.Облучье ЕАО Ксения Арабей.

«Любимой Родине слава!» Так гласила надпись на сопке. Вот уже несколько лет, как она не обновлялась. Буквы, выложенные из камня, поредели.

6 июня в 8:30 на сопке Любви собралась группа единомышленников – людей, небезразличных к сохранению традиций своего города. Мальчишки и девчонки, юноши и девушки, учащиеся образовательных учреждений города, и работники разных организаций с самого утра и до вечера трудились над восстановлением исторической надписи, прославляющей малую родину.

Для того, чтобы восстановить надпись, потребовалось 20 тонн брусита.

Группа единомышленников разделилась на две бригады – тех, кто разлиновывал участки и укладывал буквы и тех, кто доставлял мешки с камнем к надписи.

К часу дня полдела было сделано. Для поднятия духа звучала музыка, а для сохранения сил всем участникам мероприятия выдали сухой паек.

Всего лишь за один день, благодаря инициативным гражданам патриотическая надпись «ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ СЛАВА» вновь красуется на склоне сопки», — рассказала Ксения Арабей.

dsc_0165 dsc_0159 dsc_0151 dsc_0145 dsc_0131dsc_0248-1 dsc_0230-1 dsc_0222-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *