20 тысяч рублей заплатит глава администрации Волочаевского поселения ЕАО за ямы, выбоины и отсутствие дорожной разметки

20:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования. Основанием этому послужила публикация Instagram об отсутствии транспортного обслуживания из-за плохой дороги в селах Даниловка и Волочаевка в ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«Администрацией Волочаевского городского поселения не обеспечен надлежащий контроль за безопасностью дорожного движения на дорогах местного значения. В частности, участки автодорог – по ул. Шелеста в п. Волочаевка-2 и пос. Волочаевка-2 до с. Даниловка не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют ремонта. Отсутствует дорожная разметка, имеются ямы и выбоины, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Волочаевское городское поселение» ЕАО внесено представление.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Суд признал доводы надзорного ведомства обоснованными. Глава администрации признан виновным в совершении  данного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования проведён ямочный ремонт автодорог. Регулярное автобусное сообщение между сёлами не прекращалось», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #дороги #прокуратура #безопасность

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *