20 тысяч рублей заплатит недропользователь в ЕАО за нарушение лицензионных условий

9:00 | 21 мая, 2018
21 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области по постановлению природоохранного прокурора недропользователь привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий. Управлением природных ресурсов правительства ЕАО начальник участка привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

«Биробиджанская межрайонная природоохранная прокуратура, с привлечением сотрудников управления природных ресурсов ЕАО, провела проверку исполнения законодательства о недропользовании обществом с ограниченной ответственностью «Евросервис».

Установлено, что Общество имеет лицензию на пользование недрами месторождения общераспространенных полезных ископаемых — кремнистых сланцев «Лумку-Корань», на территории Смидовичского района ЕАО.

В нарушение Закона Российской Федерации «О недрах», ООО «Евросервис» не переоформило горноотводный акт в сроки, установленные лицензионным соглашением.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес генеральному директору Общества представление, находящееся на рассмотрении, а также возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта).

Управлением природных ресурсов правительства ЕАО начальник участка ООО «Евросервис» привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #недропользование #нарушение #закон #штраф #деньги

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *