20 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга назначено биробиджанцу

10:27 | 21 июля, 2020
21 июля, РИА Биробиджан.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении  в отношении жителя Биробиджана, принимавшего участие в несанкционированном митинге в областном центре 18 июля 2020 года. Ему вменялось совершение административного правонарушения — организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления о проведении публичного мероприятия. Наказание назначено в виде штрафа — 20 тысяч рублей. Кроме того, ему вменялось неповиновение сотруднику полиции. Рассмотрение данного дела отложено для истребования дополнительных доказательств и вызова свидетелей, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«37-летнему жителю областного центра Л. вменялось совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2  КоАП РФ, — организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Л. в судебном заседании вину не признал, пояснил, что лишь участвовал в митинге, но не являлся его организатором. Позицию своего доверителя поддержала адвокат. По её мнению, в действиях Л. отсутствуют событие и состав административного правонарушения.

Рассмотрев дело, суд пришёл к выводу о виновности Л. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2  КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих и  отягчающих административную ответственность, не установлено.

Наказание назначено в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией указанной статьи, — 20 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде Еврейской автономной области.

Санкция ч. 2 ст. 20.2  КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 10 суток; на должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 70 тысяч до 200 тысяч рублей.

Л. также вменялось совершение ещё одного административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3  КоАП РФ, — неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Рассмотрение данного дела отложено для истребования дополнительных доказательств и вызова свидетелей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #митинг

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *