200 тысяч рублей компенсации потребовала прокуратура ЕАО от подрядчиков, вырывших яму, в которую упал ребёнок в п. Смидович ЕАО

9:30 | 11 января, 2019
11 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура потребовала взыскать компенсацию морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку в результате падения в яму. Как сообщалось ранее, по поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению о получении несовершеннолетним ребенком телесных повреждений в п. Смидович ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областной прокуратуры.

«Установлено, что 14 ноября 2018 года во дворе дома по ул. Советская  п. Смидович 15-летний ребенок, не заметив в темноте вырытый котлован, упал в него и получил многочисленные травмы. Как показала проверка, яму перед подъездом дома выкопали работники подрядной организации ООО «БСМ», проводившие работы по ремонту канализационных сетей.

Между тем опасный участок возле подъезда не был огражден, а в самой яме обнаружены железные штыри, которые явились причиной получения ребенком травм. Пострадавшая самостоятельно выбралась из ямы, после чего соседи вызвали скорую медицинскую помощь.

По результатам проверки прокурор Смидовичского района Виктор Балаев направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «БСМ» компенсацию морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку в размере 200 тысяч рублей.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #яма #травмы

 

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *