200 тысяч руб. компенсации за сломанную руку обязал оплатить суд мэрию Биробиджана

15:00 | 14 мая, 2021
14 мая, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её несовершеннолетней дочери, получившей травму в результате гололеда, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

24 ноября 2020 года в районе ул. Пионерская г. Биробиджана девочка поскользнулась на дороге и получила травму. Она была доставлена в ОГБУЗ «Детская областная больница», где ей диагностировали сложный перелом руки и проведена операция.

Причиной падения ребенка явилась наледь на дороге, так как работы по ее ликвидации не проведены. Как показала прокурорская проверка, в нарушение требований законодательства органом местного самоуправления своевременно не организована деятельность коммунальных служб по очистке дорог и тротуаров от снега и наледи. Поверхность дороги была покрыта льдом, обработка противогололедными материалами также не проводилась.

В настоящее время пострадавший ребенок продолжает проходить лечение в детской областной больнице.

Выступая в защиту прав несовершеннолетней, прокурор города Биробиджана обратился в суд с иском о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда.

В судебном заседании с участием помощника прокурора г. Биробиджана Анастасии Нещётной требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и обязал взыскать с мэрии города компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *