21 человек погиб в ДТП на дорогах ЕАО за 2020 год

14:00 | 4 декабря, 2020
4 декабря, РИА Биробиджан.

За 11 месяцев текущего года на территории автономии зарегистрировано 188 ДТП, в которых 243 человека пострадали и 21 человек погиб.

Превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода стали основными причинами автопроисшествий.

38 ДТП произошло с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Итог таких автоаварий — 47 человек ранено и 13 человек погибли.

В целях привлечения внимания к необходимости соблюдения Правил дорожного движения и повышения культуры вождения, сотрудники Госавтоинспекции области, совместно с педагогом дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ» и отрядом юных инспекторов движения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», провели профилактическую акцию #ИмеюПравоУправлять.

В ходе акции юные помощники вручали водителям профилактические листовки и беседовали о важности соблюдения Правил дорожного движения, скоростного режима на дорогах, применении ремней безопасности и детских автокресел.

Госавтоинспекторы предлагают автолюбителям принять участие в акции и рассказать, почему именно они имеют право управлять автомобилем. Видео можно разместить в Инстаграм с хэштегом #ИмеюПравоУправлять и отметить @gibdd79 и @umvdeao.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *