21 населённый пункт в ЕАО остались без электричества из-за ледяного дождя

16:00 | 9 ноября, 2021
9 ноября, РИА Биробиджан.

Прошедшие в Еврейской автономной области осадки в виде мокрого снега и дождя привели к ряду происшествий в регионе. В Ленинском, Смидовичском и Октябрьском районах ледяной дождь оборвал линии электропередач, повредил опоры ЛЭП, оставив без света 21 населенный пункт, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Обстановка в регионе контролируемая, на месте происшествия работают 10 аварийно-восстановительных бригад, свыше 30 человек и 12 единиц техники. Благодаря оперативному реагированию, в настоящий момент электроснабжение в 12 населенных пунктах восстановлено. Ведутся дальнейшие работы, — отметил Анатолий Панов, врид начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В ведомстве также подчеркнули, что аэромобильная группировка спасателей готова к убытию в районы со сложной обстановкой для оказания помощи гражданам. За сутки до этого МЧС России провело информирование граждан о надвигающемся комплексе неблагоприятных погодных явлений с рекомендациями по безопасности. Утром 9 ноября ввели ограничение для движения междугородних автобусов по территории региона. Подготовлены 14 пунктов обогрева граждан, где имеется всё необходимое, чтобы водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию, смогли обратиться за помощью, переждать непогоду, обогреться и зарядить мобильные устройства. Готовы бороться с непогодой пожарно-спасательные части, на вооружении которых имеются тяжёлая инженерная техника, снегоходы, высокопроходимые квадроциклы и болотоходы.

Пожарные предупреждают граждан об аккуратности при пользовании отопительными печами, газовыми плитами и свечами. Не оставляйте без присмотра детей!

По прогнозам метеорологов, непогода в регионе продлится до 12 ноября, интенсивность осадков уменьшится.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *