23 предприятия ЖКХ ЕАО задолжали за электроэнергию более 15 млн. рублей

17:00 | 1 декабря, 2020
1 декабря, РИА Биробиджан.

Энергосбыт ЕАО (филиал ПАО «ДЭК») опубликовал антирейтинг исполнителей коммунальных услуг Еврейской автономной области. В черный список недобросовестных потребителей электроэнергии вошло 23 управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома в г. Биробиджане, п. Приамурском, п. Ленинском, п. Николаевке, п. Кульдуре, с. Амурзете, г. Облучье, п. Волочаевке-2, п. Смидовиче, п. Теплоозерске. В общей сумме они задолжали гарантирующему поставщику 15,2 млн. рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «ДЭК».

Верхние строчки антирейтинга занимают ООО УК «Монарх», ООО УК «Светоч» и МУП «Сервис». ООО УК «Монарх» из г. Биробиджана накопило долг более 2,3 млн. рублей, на его обслуживании 60 домов. Ниже в черном списке неплательщиков числятся ООО УК «Светоч» из п. Приамурского, управляющее 8 МКД и имеющее долг более 1,3 млн. рублей, и МУП «Сервис» с задолженностью 1,1 млн.рублей.

Список злостных неплательщиков среди исполнителей коммунальных услуг на сайте ДЭК обновляется ежемесячно. При его составлении учитывается ряд факторов: размер задолженности, выполнение обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, количество периодов образования задолженности, гарантии по оплате долга. Компании могут покинуть непочетный список, полностью оплатив накопленную задолженность и текущее потребление.

Помимо «Антирейтинга» энергетики ежемесячно формируют «Доску почёта». В этот список входят организации, которые в полном объеме и в сроки, установленные договором энергоснабжения, оплачивают потребленную электроэнергию. В числе лучших в ноябрьском списке ООО «УправКомДВ» из г. Облучье,            ООО «Невский квартал» из г. Биробиджана, ООО «ЭлитСервис» из п. Волочаевки-2, ООО УК «Лидер» из г. Биробиджана.

Дальневосточная энергетическая компания публично благодарит эти организации за добросовестное исполнение договорных обязательств.

Напомним, что в преддверии нового года ДЭК проводит конкурс для исполнителей коммунальных услуг «На шаг впереди!». Участие в нем могут принять организации, самостоятельно осуществляющие функции сбыта электроэнергии внутри многоквартирных жилых домов, а также производящие расчет за энергоресурсы, потребленные на содержание общего имущества МЖД (Управляющие компании, ТСЖ и пр.). Основные условия конкурса – отсутствие дебиторской задолженности на 01.01.2021 г., а также регистрация в системе и использование во взаимодействии с ПАО «ДЭК» электронного документооборота. С подробной информацией о конкурсе, а также условиями можно ознакомиться на сайте www.dvec.ru.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *