24 населенных пункта в ЕАО освобождены от паводковых вод

16:00 | 24 сентября, 2019
24 сентября, РИА Биробиджан.

В результате прохождения паводка в Еврейской автономной области были затоплены сотни жилых домов, тысячи приусадебных и дачных участков, около 50 участков дорог. Благодаря своевременному проведению превентивных мероприятий удалось значительно снизить ущерб от ЧС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник внутренней службы Алексей Таёкин:

– Благодаря совместной работе, проводимой силами областной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по региону, органов местного самоуправления от паводка уже освобождены 24 населенных пункта, 189 жилых домов, 1655 приусадебных и 2760 дачных участков, 26 участков дорог.

Гидрология в ЕАО от #МЧСЕАО

Остаются подтопленными 36 жилых домов в 31 населенном пункте, 1329 приусадебных и 1752 дачных участка, 46886 га сельскохозяйственных культур. Под водой находятся 20 участков дорог регионального и местного значения, общей протяженностью 13720 м.

Совместно с представителями местного самоуправления сотрудники МЧС России совершают не один десяток рейсов, чтобы оказать адресную помощь жителям автономии. С подтопленных территорий за сутки проведена откачка 470 тыс. м3 воды в сутки, очищено от мусора 21 подворье, просушено три жилых дома, вывезено 24 м3 мусора, доставлено 3,6 т. питьевой воды.

Гидрология в ЕАО от #МЧСЕАО

– Везде в жилых домах слышится шум строительных инструментов, в домах для просушки топятся печи, жизнь населения постепенно возвращается в привычное русло. И мы приложим все усилия для скорейшего возвращения к нормальным условиям жизни жителей, пострадавших в результате наводнения, – рассказывает Алексей Анатольевич.

В зоне подтопления ежедневно работает группировка сил и средств свыше 600 человек, 119 единиц техники, в том числе от МЧС России – 85 человек, 19 единиц техники.

Гидрология в ЕАО от #МЧСЕАО

Комиссиями по оценке ущерба в муниципальных образованиях уже обследовано 1727 приусадебных участков. Составляются списки для произведения компенсационных выплат», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #подтопление #спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *