240 тысяч рублей за «убитые» дороги заплатят администрации поселений Ленинского района ЕАО

20:30 | 10 января, 2020
10 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования в Ленинском районе, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В ходе обследования улично-дорожной сети установлено, что отдельные участки автомобильных дорог в селах Дежнево, Новое и Квашнино Дежневского сельского поселения, не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют проведения ремонта, отсутствуют дорожные знаки.

Аналогичные нарушения выявлены на участках автодорог местного значения в населенных пунктах Лазаревского и Биджанского сельских поселений.

Прокуратурой района в адрес глав указанных муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, возбуждено шесть дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района в суд направила три исковых заявления о понуждении администраций муниципальных образований Дежневского, Лазаревского и Биджанского сельских поселений обеспечить надлежащее содержание дорог в населенных пунктах.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #дороги #ремонт

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    240 тысяч рублей за «убитые» дороги заплатят администрации поселений Ленинского района ЕАО: 2 комментария

    1. Карина Иванова

      А при отбирании этих 240 тысяч у нищих администраций у них появятся деньги на ремонт дорог? То есть, если у администрации было достаточно денег для ремонт дороги, а они тратили их неизвестно куда, например, на содержание агентства по поддержке дорожного развития — может, было бы разумнее уволить администрацию, а не сдирать последние копейки с района?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *