«Огоньки меноры» вновь зажгли в Биробиджане гимнастки трех регионов ДФО

16:00 | 2 февраля, 2020
2 февраля, РИА Биробиджан.

Открытое первенство спортивного клуба «Мечта» по художественной гимнастике «Огоньки меноры» вновь, уже во второй раз прошло в Биробиджане. Но если год назад в январе 2019-го юные грации соревновались в школьном спортзале, то теперь их принимала главная спортивная арена Еврейской автономной области – стадион «Дружба», сообщает корр. РИА Биробиджан.

На ковер вместе с хозяйками турнира вышли спортсменки СК «Виктория» (г. Хабаровск), воспитанницы спортшколы г. Николаевска-на-Амуре (Хабаровский край) и с. Ивановка (Амурская область). Между тем, как выясняется, соревнования могли и не состояться.

— Из села Агинское Забайкальского края мы ждали команду, но там объявили карантин, — рассказала главный судья открытого первенства, руководитель СК «Мечта» Кристина Кузьмина. – По той же причине не смогли принять участие в соревнованиях воспитанницы СК «Грация» из Центра детского творчества Биробиджана. Мы до последнего дня не знали, сможем ли вообще собраться, но все-таки не стали отменять первенство.

Всего в первенстве приняли участие около 60-ти юных граций. При этом самой юной еще нет и четырех лет. Гимнастика в Биробиджане – на подъеме, отметила Кристина Кузьмина.

– Начинала я с кружка, в котором было 29 человек, занимались в школе, а сейчас в клубе уже 60 девочек занимаются, начиная с трехлетнего возраста, еще один клуб набор открыл. Три тренировки в неделю плюс два занятия по хореографии – все очень серьезно. Готовимся к поездке в Комсомольск-на-Амуре. Это первенство для нас стало отбором, – уточнила наставник.

Участников соревнований на церемонии награждения приветствовал и.о. начальника отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. Он пожелал юным грациям успехов на спортивном поприще.

Все победители и призеры открытого первенства получили награды.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #гимнастика #спорт #грация

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Огоньки меноры» вновь зажгли в Биробиджане гимнастки трех регионов ДФО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *