120 тысяч рублей штрафа получила организация в ЕАО за нарушение законодательства о противодействии коррупции

19:00 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших должности государственной и муниципальной службы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что руководитель УФСП ЕАО филиал АО «Почта России» заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего регионального Управления ФНС России.

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

Между тем в нарушение требований закона указанное уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в установленные законом сроки не направлено.

В этой связи, прокуратурой области в отношении юридического лица и его директора возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Прокуратура области разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #коррупция #работа

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *