25 административных протоколов с начала года завели на жителей Октябрьского района за поджог травы и мусора

15:30 | 15 апреля, 2019
15 апреля, РИА Биробиджан.

Рейды, с напоминаем сельчанам правил пожарной безопасности, ежедневно проводят МЧС Октябрьского района ЕАО. С начала пожароопасного периода сотрудниками отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району составлено 25 протоколов об административных нарушениях граждан.  Сельчане жгут траву и мусор вблизи домов, построек и заборов, иногда уходят и оставляют горение без присмотра. , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В ходе патрулирований сотрудники МЧС России проинструктировали свыше 400 человек, вручили более 390 памяток с правилами пожарной безопасности.

МЧС ЕАО напоминает: неправильное сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 3000 рублей.  Но прежде всего, нужно соблюдать правила: разжигать костер на расстоянии 50 метров от построек, очищать от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, разъяснять детям опасность огня.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Октябрьский_район #МЧС #пожары

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *