25-летие отмечает МЧС ЕАО

17:30 | 4 июля, 2022
4 июля, РИА Биробиджан.

25 лет назад в Биробиджане было учреждено Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области. Новая структура пришла на смену существовавшему тогда региональному Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сегодня во время торжественного построения личного состава МЧС России в областном центре на плацу перед зданием ведомства состоялось награждение сотрудников, прослуживших свыше 25 лет.

После поднятия флага Российской Федерации под звуки государственного гимна, спасателям, пожарным, специалистам пожарного надзора, Центра управления в кризисных ситуациях вручали благодарственные письма, грамоты и новые звания.

— Исполнилось четверть века со дня образования Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. 25 лет назад в непростых условиях начиналось становление региональной структуры. Основой Министерства стали главные управления, перед которыми была поставлена непростая задача — защита и спасение людей в каждом субъекте Российской Федерации и на огромной территории нашей страны в целом, — подчеркнул Анатолий Панов, глава МЧС России по Еврейской автономной области.

— За 25 лет вами была проделана огромная работа по созданию эффективной и динамично развивающейся системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, борьбы с пожарами. Выросла техническая оснащенность спасательных и пожарных подразделений автономии, внедрена современная техника, накоплен немалый опыт в деле защиты и спасения людей.

На вашу долю выпали серьезные испытания: наводнения, железнодорожные катастрофы, крупные пожары, другие чрезвычайные ситуации. Вы всегда готовы по первому зову прийти на помощь и с честью выполнить свой служебный долг. Спасатель и пожарный — не просто профессии. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас именуют просто работой. Результат такой работы – тысячи спасенных жизней.

Вас отличает неравнодушное отношение к чужой беде, активная жизненная позиция – прекрасные человеческие качества, необходимые в вашем нелегком труде.

От всей души поздравляю вас с праздником и желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и радости! В течение дня благодарственными письмами будут поощрены и ветераны МЧС России, которых навестят действующие спасатели.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *