25-летие отмечает сегодня служба занятости населения ЕАО

17:55 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

25 лет назад в Еврейской автономной области была учреждена служба занятости населения. Она создана в соответствии с федеральным законом «О занятости населения в Российской федерации, принятом в 1991 году. На службу были возложены функции регулирования рынка труда, смягчения последствий безработицы, содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников. В решении поставленных задач служба занятости населения активно сотрудничает с органами исполнительной и законодательной власти Еврейской автономной области, местного самоуправления, работодателями, общественными, учебными и иными заинтересованными организациями. Это является важным условием выполнения государственных услуг в сфере занятости населения.

За 25 лет работы службы занятости содействие в трудоустройстве оказано более 120 тысячам граждан области. Участвовали в общественных работах более 11 тысяч безработных и незанятых граждан. Услугой профессионального обучения по направлению службы занятости населения воспользовались более 10 тысяч жителей области. Свыше 3,5 тысячи выпускников профессионального образования благодаря содействию службы занятости приобрели первый практический опыт непосредственно на рабочем месте. В настоящее время служба занятости населения – четко функционирующая гибкая система, помогающая в решении проблем занятости населения области, оказывающая адресную помощь безработным гражданам, использующая в работе современные технологии. Работа, проводимая служба занятости населения Еврейской автономной области, способствует снижению напряженности на рынке труда.

— Мы с огромным уважением относимся к нашим ветеранам. У истоков службы занятости населения области стояли ее первые руководители Людмила Мариловцева и Галина Куликова. Большой вклад в работу центров занятости населения внесли ветераны службы Любовь Гребенюк, Надежда Клымась, Ирина Шамота, Людмила Дрень, Валентина Бардаль, и другие, — отметила заместитель начальника управления трудовой занятости населения Ольга Тихонова. Она сообщила, что торжественные мероприятия по случаю 25- летия областной службы занятости пройдут в июне.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *