25 тысяч рублей отдала за лечение несуществующим аппаратом пенсионерка из Биробиджана

16:30 | 28 декабря, 2018
28 декабря, РИА Биробиджан.

В квартиру к пенсионерке в дневное время постучали мужчина и женщина. Злоумышленники под предлогом посмотреть какими медицинскими аппаратам пользуется бабушка прошли в квартиру и стали предлагать купить аппарат для лечения суставов за 50 000 рублей. Такой суммой потерпевшая не располагала. Тогда женщина поинтересовалась, какой суммой располагает пенсионерка и предложила ей заключить договор, по которому она будет бабушке проводить лечение этим «чудо»-аппаратом на дому. Оказание таких услуг было оценено мошенниками в 25 050 рублей. С собой аппарата у неизвестных не было. Также несколько месяцев назад к пожилой женщине уже приходили неизвестные граждане, которые продали ей медицинский аппарат по стоимости гораздо больше чем в аптеке. И пенсионерка была предупреждена о том, что нельзя пускать незнакомцев в квартиру и покупать у них какие-либо товары. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявление от племянницы 81-летней жительницы Биробиджана о хищении у тети неизвестными путем обмана 25 050 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в квартиру к пенсионерке в дневное время постучали двое неизвестных граждан мужчина и женщина. Они рассказали ей, что недавно был день пожилого человека и ей положен подарок в виде медикаментов. Пожилая женщина отказалась от такого предложения. Тогда злоумышленники под предлогом посмотреть какими медицинскими аппаратам пользуется бабушка прошли в квартиру и стали предлагать купить аппарат для лечения суставов за 50 000 рублей. Такой суммой потерпевшая не располагала, о чем сказала гостям. Тогда женщина поинтересовалась, какой суммой располагает пенсионерка и предложила ей заключить договор, по которому она будет бабушке проводить лечение этим «чудо»-аппаратом на дому. Оказание таких услуг было оценено мошенниками в 25 050 рублей. С собой аппарата у неизвестных не было.

Так же стражи порядка выяснили, что несколько месяцев назад к пожилой женщине уже приходили неизвестные граждане, которые продали ей медицинский аппарат по стоимости гораздо больше чем в аптеке. И пенсионерка была предупреждена о том, что нельзя пускать незнакомцев в квартиру и покупать у них какие-либо товары.

В этот день с подобной схемой обмана мошенники прошлись еще по нескольким квартирам, в которых проживали граждане старшего возраста и предлагали купить чудо-аппарат. Бдительные пенсионеры отказались от такого сомнительного предложения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Расскажите своими пожилыми близкими о случаях мошенничества и предостерегите их от необдуманных действий», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #аппарат #мошенники #деньги #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *