25 тысяч рублей за билеты на чартерный рейс «улетели» в карман мошеннику в Биробиджане

14:00 | 4 февраля, 2019
4 февраля, РИА Биробиджан.

В социальной сети на странице неизвестного мужчины жительница Биробиджана прочитала предложение о продаже авиабилетов на чартерные рейсы по заниженным ценам. В ходе переписки стороны договорились о покупке билетов до Таиланда за 25 000 рублей. Продавец пообещал после перевода всей суммы на его банковскую карту отправить электронный билет на почту покупательнице. После того как потерпевшая перевела деньги, злоумышленник ее заблокировал и на связь больше не выходил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 54-летняя биробиджанка. Женщина рассказала полицейским, что в социальной сети «ВКонтакте» на странице неизвестного ей мужчины она прочитала предложение о продаже авиабилетов на чартерные рейсы по заниженным ценам. В ходе переписки стороны договорились о покупке билетов до Таиланда за 25 000 рублей. Продавец пообещал после перевода всей суммы на его банковскую карту отправить электронный билет на почту покупательнице. После того как потерпевшая перевела деньги, злоумышленник ее заблокировал и на связь больше не выходил.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению денежных средств.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 У РФ.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности при совершении сделок в сети интернет. Совершайте покупки только на проверенных сайтах!

Помните, цена, заниженная в несколько раз, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #чартер #билеты #мошенник

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *