250 тысяч рублей заплатит организация ЖКХ п. Смидович ЕАО за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

8:30 | 17 октября, 2019
17 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района  провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В рамках проверки установлены факты нарушения требований Федерального закона  «Об отходах производства и потребления» в части несоблюдения организациями ЖКХ санитарно-эпидемиологических требований при размещении отходов производства и потребления.

Площадка временного хранения отходов, используемая ООО «Южное ЖКХ» для организации сбора и размещения отходов в п. Смидович, не защищена от воздействия атмосферных осадков и не включена в государственный реестр объектов размещения отходов.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев в адрес руководителя ООО «Южное ЖКХ» Вячеслава Овчинникова внес представление об устранении выявленных нарушений и потребовал привести места размещения твердых бытовых отходов в соответствие с требованиями закона.

Кроме того,  возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо признано виновным в совершении данного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

В настоящее время руководством ООО «Южное ЖКХ» принимаются меры по устранению нарушений федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #отходы

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    250 тысяч рублей заплатит организация ЖКХ п. Смидович ЕАО за нарушение санитарно-эпидемиологических требований: Один комментарий

    1. Не балалайка

      Вранье в 2016 году Смидовичский районный суд отказал прокуратуре по аналогичным требованиям,

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *