26 объектов в 22 населенных пунктах будет благоустроено в этом году в ЕАО

16:30 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

В этом году в рамках проекта будет благоустроено 26 объектов в 22 населенных пунктах, контракты на выполнение работ на сегодняшний день заключены практически везде. Всего в области обустраиваются 12 общественных пространств, в том числе скейтпарк в г. Биробиджане. Строительство площадки для спорта и отдыха идет по графику.  Здесь будут возведены конструкции для занятий скейтбордингом – мини-рампа, скейтплаза и фанбокс с трансфером. В следующем году проект «Формирование комфортной городской среды» продолжится, и в случае ненадлежащей работы в муниципалитетах финансовые средства могут перераспределить в пользу территорий, показывающих лучшие результаты в реализации проекта, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В этом году в рамках проекта будет благоустроено 26 объектов в 22 населенных пунктах, контракты на выполнение работ на сегодняшний день заключены практически везде, проинформировал заместитель начальник управления ЖКХ и энергетики правительства области Дмитрий Левковский.

Всего в области обустраиваются 12 общественных пространств, в том числе скейтпарк в г. Биробиджане. Строительство площадки для спорта и отдыха идет по графику.  Здесь будут возведены конструкции для занятий скейтбордингом – мини-рампа, скейтплаза и фанбокс с трансфером. Близятся к завершению работы в Облучье – там появится новый сквер и благоустраивается Площадь партизан. В парке с. Ленинское обустраивается детская площадка с мягким резиновым покрытием, его уложат после выполнения бетонных работ. Скоро сюда завезут малые архитектурные формы – качели, горки, карусели, скамейки, они уже изготовлены. Также установлено освещение. Новая зона отдыха с баскетбольной и футбольной площадкой появится в п. Смидович напротив средней школы № 1. В Теплоозерске продолжается благоустройство площади Ленина.

О ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» говорилось на заседании межведомственной комиссии под председательством губернатора области Александра Левинталя. В целом по области темпы благоустройства разнятся. В ряде поселений оно уже завершено, но есть и отстающие. Реализация проекта находится на контроле губернатора и профильного управления правительства ЕАО.

-Недопустимо, чтобы в результате некачественной подготовки к реализации проекта на местах были ущемлены интересы населения. Поэтому обращаю особое внимание глав поселений на взаимодействие с подрядчиками, чтобы все работы по благоустройству были выполнены качественно и в срок, – отметил глава региона. Однако, как подчеркнул Александр Левинталь, в следующем году проект «Формирование комфортной городской среды» продолжится, и в случае ненадлежащей работы в муниципалитетах финансовые средства могут перераспределить в пользу территорий, показывающих лучшие результаты в реализации проекта», — говорится в сообщении.

#ЕАО #ГородскаяСреда #объекты #проект #RIABIR

фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *