Вручение премий «100 пятерок» прошло в школах Биробиджанского района

18:43 | 9 июля, 2020
9 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня, 9 июля, в школах Биробиджанского района состоялось торжественное вручение премии «Сто пятерок», учрежденной председателем парламента ЕАО Любовью Павловой и депутатом Заксобрания Сергеем Синягиным сообщили корр. РИА Биробиджан в Заксобрании ЕАО.

В этот раз из-за ограничений, введенных для недопущения распространения коронавируса, вручение за особые успехи в учебе премии «Сто пятерок» проходило не совсем обычно. Вместо единой церемонии, на которой только самих лауреатов должно было присутствовать больше ста человек, небольшие торжественные линейки прошли в каждой школе, причем в самой крупной из них – в селе Птичник – детей разделили на группы не более 10 человек.

Таким образом, соблюдая все меры предосторожности (школы позаботились о том, чтобы на входе были и антисептики, и одноразовые маски, а в залах соблюдалась социальная дистанция), соучредители «Ста пятерок» председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова и депутат ЗС Сергей Синягин провели в течение дня девять встреч с отличниками, их учителями и родителями. На них они вручили премии и памятные дипломы ребятам, заработавшим сто и более пятерок как по итогам третьей четверти, та и по итогам учебного года. Поэтому 29 учеников получили вознаграждение в двойном размере. Кстати, в этот раз и обычная, и повышенная премии увеличены на 10 процентов. О необходимости сделать это соучредители «Ста пятерок» заявили еще в феврале, когда в селе Дубовом проводили церемонию по итогам второй четверти.

Обращаясь к победителям конкурса, педагогам и родителям, Любовь Павлова отметила, что несмотря на новые условия, поддержка талантливых детей, молодежи была и остается приоритетом для властей.

«Очень рада встретиться с вами вновь. Конечно, такие встречи должны были состояться гораздо раньше, но, к сожалению, нам всем пришлось узнать, что такое пандемия, и отложить торжества. Сейчас ситуация медленно выправляется, хотя все еще остается сложной. Тем не менее, мы продолжаем следить за развитием важных общественных, политических событий, являемся их участниками, — обратилась к одной из групп участников торжества Любовь Павлова. – Совсем недавно, например, ваши родители, учителя принимали участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. В нее, в частности, включен очень важный блок о государственной поддержке детей. Сейчас и коллеги из российского парламента, и других федеральных органов власти, и временно исполняющий обязанности губернатора области Ростислав Эрнстович Гольдштейн обращаются к нам по вопросам реализации новых положений Конституции. Разумеется, Законодательное Собрание будет делать это через внесение изменений в действующие законы, принятие новых законов области, но и от себя лично мы с Сергеем Алексеевичем [Синягиным] будем продолжать поддерживать ребят, которые хорошо учатся, стремятся к высоким результатам, не останавливаются на достигнутом. В этом году конкурсу «Сто пятерок» исполняется пять лет. Я уверена, что впереди таких маленьких и больших юбилеев у нас будет очень много, ведь вы учитесь в школах, где сильны самые лучшие традиции российского образования, а значит, число отличников у нас будет только расти».

Глава регионального парламента подчеркнула, что свою лепту в то, что так много ребят не просто хорошо учатся, а имеют возможность продемонстрировать свои знания, вносят педагоги, администрации школ, и поблагодарила учителей. Также Любовь Павлова отметила особую роль родителей, других близких ребятам людей, которые всегда помогают и поддерживают своих детей в учебе.

Вручали премии оба соучредителя премии. Обращаясь к ребятам, Сергей Синягин сказал, что рад видеть в списке победителей больше сотни ребят.

«На церемонии по итогам второй четверти отличников было 75. И тогда, и ранее я всегда говорил, что хочу видеть на нашем торжестве как можно больше учеников. Замечательно, что ребята меня услышали, они хорошо постарались, и вот он – достойный результат. С нетерпением жду, что в следующий раз отряд отличников снова прирастет, я буду только рад», – сказал Сергей Синягин.

Любовь Павлова и Сергей Синягин пожелали участникам сегодняшних встреч творческих успехов, удачи, новых достижений, а также здоровья, благополучия и всего самого доброго.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *