28 избирательных кампаний пройдут в единый день голосования 9 сентября в ЕАО

16:30 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

Представители  УМВД, УФСБ России по ЕАО, Управления Росгвардии и ГУ МЧС по ЕАО доложили о готовности обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей в ходе проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 года, во время которого на территории региона пройдет 28 избирательных кампаний. Заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЕАО провел губернатор Александр Левинталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Для обеспечения охраны правопорядка на избирательных участках планируется задействовать более  400 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Управления Росгвардии по ЕАО. Уже проведены  комиссионные обследования выделенных для голосования помещений, активно ведется оперативно-профилактическая работа. Личный состав органов внутренних дел на период подготовки и проведения выборов будет нести службу в  усиленном режиме. Помещения  участков возьмут под круглосуточную охрану.

Решением координационного совещания УМВД России по ЕАО рекомендовано обеспечить контроль за организацией и осуществлением дополнительных мер защиты, направленных на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов. ГУ МЧС России по ЕАО — обеспечить пожарную безопасность помещений избирательных участков. Дополнительные меры  по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения и мест массового пребывания людей должны принять главы муниципальных районов.

На территории области 9 сентября пройдут 28 избирательных кампаний. Организацию голосования и подведение итогов должна осуществлять 121  участковая избирательная комиссия. При тесном взаимодействии с правоохранительными органами избирательные комиссии обязаны обеспечить неукоснительное соблюдение прав избирателей, а также принимать участие в выработке мер по обеспечению безопасности избирателей при проведении публичных мероприятий, носящих агитационный характер.

По информации заместителя  председателя избирательной комиссии области Валентины Петуховой, все районы области в единый день голосования проведут выборы депутатов в представительные органы поселений. В Биробиджанском районе выборы пройдут в районное собрание депутатов. Об участии в выборах заявили 630 кандидатов. Зарегистрировано 598 кандидатов, 12 отказано в регистрации. В среднем на 1 депутатский мандат претендует 2,2 кандидата.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #кандидаты #депутаты

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *